Материально-техническое обеспечение

Общая площадь объекта  –  4118,4м ²

Площадь земельного участка – 8621м ²

Имеются все виды благоустройства. Все помещения оснащены мебелью и инвентарем.

Здание ГДК оборудовано системами водоснабжения, канализацией, отоплением.

Внутри здания и на улице по периметру установлены видеокамеры, все камеры объединены в одну базу системы видеонаблюдения и выведены на мониторы, которые расположены на круглосуточной вахте.

В ночное время охрана осуществляется сотрудниками вневедомственной охраны.

Тревожно-вызывная сигнализация – отдел вневедомственной охраны г. Белорецк.

Здание оборудовано пожарной сигнализацией с системой оповещения об эвакуации. Центральный пульт противопожарной сигнализации расположен на круглосуточной вахте.

Здание оборудовано согласно требованиям программы «Доступная среда»: оборудованные санитарные комнаты для инвалидов (мужская и женская) на 1 этаже; система вызова персонала; пандусы и въезды в различные зоны здания;  выделены стоянки автотранспортных средств для инвалидов.

 

Служебный вестибюль

 

Общая площадь 64,2 кв.м
В служебном вестибюле имеется зона ресепшн и гардероб.  Так же из служебного вестибюля можно попасть в большой танцевальный зал и малый танцевальный зал. Вниз по лестнице можно попасть в нижний танцевальный зал. В вестибюле находятся мужская и женская туалетные комнаты.

 

Центральный вестибюль

 

Общая площадь 249 км. М.

В вестибюле работает справочно-информационная служба, в которой можно получить информацию о расписании занятий секций и коллективов, концертах и мероприятиях. Также здесь находится гардероб, предлагающий услуги по хранению верхней одежды, выходы в южное и северное фойе.

Во время мероприятий фойе легко трансформируется в выставочный зал, в котором размещаются самые разнообразные экспозиции.

Из южного и северного фойе имеются по 3 входа в зрительный зал. В северном фойе располагаются мужская и женская туалетные комнаты,  так же оборудованные  туалетные комнаты для людей с ограниченными возможностями.

В вестибюле имеется центральная лестница, ведущая на второй этаж.  Справа от  неё находится Декоративный бассейн с фонтаном, который создает уют и праздничное настроение посетителям дворца.

 

Большой зрительный зал

 

Общая площадь зала — 377 м², балкон — 111,8 м².
Концертный зал дворца вмещает 692 зрителей (балкон 191 мест, партер 501 мест). Зал выполнен таким образом, что хорошая видимость сцены обеспечивается с любого места. Многофункциональное оборудование, современная светотехническая и звуковая аппаратура, высокопрофессиональный технический персонал позволяют проводить самые разноплановые мероприятия.

 

Малый зрительный зал

 

 

Общая площадь 172,4 кв.м.

Малый зал вмещает 120 зрителей. Функционал зала рассчитан на проведение совещаний, собраний, спектаклей малых форм и т.д.