15 января 2023 года во Дворце культуры г. Белорецка прошла Рождественская архиерейская елка, организованная для детей Белорецкого, Учалинского и Сибайского благочиний.
В зале собрались учащиеся воскресных школ благочиний, дети из малоимущих семей, воспитанники детского приюта города Белорецка.
Рождественское представление посетил Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий.
Владыка поздравил всех присутствующих с наступившим праздником Рождества Христова и продолжающимися Святками, пожелал благополучия и здравия, а детям напомнил о послушании взрослым и наставникам, а также о ежедневной молитве ко Господу Богу.
Затем дети стали участниками театрализованного представления «Рождественские колядки», где они вместе с Христославами ходили по разным домам, поздравляя и добрых и злых, и щедрых и жадных. Вразумляя и подбадривая своими остроумными и добрыми советами и шутками.
В представлении приняли участие коллективы Городского Дворца культуры: Народный театр — студия «Диалог», Народный хор русской песни, Образцовая вокальная студия «Фантазеры», Образцовый танцевальный коллектив «Забава», Народный ансамбль народных инструментов «Экспромт».
Дети с удовольствием принимали участие в проводимых играх и, конечно же, получили сладкие подарки.

Источник: Пресс-служба Бирской епархии.