В Городском Дворце культуры состоялась премьера спектакля «Повелитель мух» по знаменитому произведению Уильяма Голдинга. Роман английского писателя «Повелитель мух» входит в сотни рейтингов лучших произведений 20 века. Поставила его на сцене режиссер театра «Диалог» Екатерина Кускова. Роли были распределены между артистами театра «Диалог» и участниками Образцового танцевального коллектива «Забава» средней группы
«Это была непростая работа, произведение достаточно эмоциональное. В первую очередь была задача донести смысл спектакля до актеров. Чтобы потом они могли передать ее зрителям. Одна из главных мыслей произведения, как человеку оставаться человеком, в любой ситуации. Как научиться замечать в себе «зверя» и не дать ему возможности поднять голову. Основными нашими зрителями были дети и подростки, и мы старались донести до них эту мысль, как можно ярче и понятнее.
У многих актеров это дебют. Участники «Забавы» были на сцене как актеры впервые. Они прекрасно справились с задачей, им очень понравилось участвовать в этом спектакле, для них это был новый интересный опыт. Из театра «Диалог» тоже было много дебютантов, но все ребята молодцы, справились с поставленной задачей, с чем я всех и поздравляю!» — говорит режиссер спектакля Екатерина Кускова.
Зрители с увлечением смотрели спектакль. После него учителя и дети оставили много хороших отзывов. Кто-то захотел перечитать книгу, многие задумались над темой спектакля, актуальной, сейчас, как никогда.
По окончании показа спектаклей юным артистам, вручили сладкий подарок — специально изготовленный к премьере праздничный торт, на котором красовалась афиша спектакля. Благодарим за этот кулинарный шедевр ООО «УПРАВЛЕНИЕ ПИТАНИЯ «МЕТАЛЛУРГ» и его генерального директора Савчука Василия Антоновича.