8 мая, на площади Металлургов в 3-й раз прошла масштабная международная акция «Вальс Победы».
В память о подвиге нашей страны в годы Великой Отечественной войны белоречане закружились в вальсе под музыку, исполняемую Народным духовым оркестром Городского Дворца культуры, руководитель Ирек Исангужин.

Со сцены звучали песни военных лет, в исполнении солистов Заслуженного работника культуры РБ Амира Ахметзянова, Юлии Хурматуллиной, Гузель Мустафиной. Эти песни напоминают нам о том, что в тяжелые военные и послевоенные дни рядом с людьми всегда была музыка. Она наполняла надеждой, верой и любовью. Она хранила воспоминания о мирной жизни.

В этом году акция «Вальс Победы» собрала более 200 участников разных возрастов. Подготовка к акции проходила почти месяц. Под руководством Ирика Сиражетджинова участники разучивали вальс по несколько часов. Танцевальные коллективы Городского Дворца культуры также принимали участие в подготовке и выступили на площади во время мероприятия.
Зрители с теплотой принимали творческие номера, аплодируя вальсирующим парам.

«Вальс Победы» стал не просто танцевальным мероприятием, а символом памяти и уважения к героям Великой Отечественной войны. Участники и зрители акции выразили свою благодарность всем, кто защищал нашу Родину, и показали, что мы не забываем о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу.